2019年02月20日   星期三
浏览次数:1689234
3月18日下午3时,王银茂荣获青铜篆印吉尼斯纪录新闻发布会在北京饭店举行,吉尼斯世界名人厉恩海总策划并颁发证书,中央电视台“今日中国”等栏目主持王京生为主持人。郭玉祥中将,祁荣祥、孙昌军、李大维(送花蓝)、刘长余等将军到会见证。抚州市委、市政府领导特派代表黄有盛局长祝贺讲话。“民族复兴航母基金会”总指挥于若梅以及社会各界著名人士姜文华、王京生、李采、张众喜、李秀芳、于敏祥、江强华、袁海涌等100多人参加。新闻媒体有中央电视台、人民日报、新华社、北京电视台、新浪网、腾讯网等30余条。 ●●●2013年6月29日,"学篆七姐妹"书法篆刻艺术学习班在福州环桥大酒店举行开学典礼。●●●老红军、开国老将军、著名书画家王直将军(98岁)题字“天道酬勤“祝贺。原福州军区老红军王玉清,老八路叶汉林、何庆宇等老首长以及中国海峡会副会长张铭清教授等军政老领导,在学员“七姐妹“上门拜访时,送画册等表示支持并祝贺。●●●福建省原人大副主任宋峻,省统战部副部长游嘉瑞,福建省军区政治部副主任杨永让,省民政厅处长王和炎,国鼎安防集团老总贺云翔,厦门国际美容师周江雁,龙岩企业家钟瑾,平潭林炳耀等到场讲话祝贺,并为七姐妹颁发学员金牌、银牌匾。●●●著名书画家陈初良、高季笙、 陈泰宏、黄光辉、王瑞、曾光明、黄维国、何红、李清辉、吴德才、薛少明以及闽侯荆溪十位少儿书画爱好者葛锐義等到场挥毫泼墨。●●●圣泉印社副社长兼秘书长、军旅篆刻家王银茂现场组织并担任授课老师。“学篆七姐妹“有:甘花香、 杨鹃、王美垛、卓慕清、曾颖、汪兰君、王小曼。跟学者有:温丽君、常弘、许绍玲、 滕琳、黄南芬、陈昱、 宽闻、 周江雁、林捷、吴艳燕、 邹琴、宋水琴、 康丽、秦小淇、蔡丹、卓雅庭、文明、王曼颖、张颖、郑磊超、 王亚文、 王川文等。●●●庆典活动中,举行了名家作品展、书画笔会、 晚宴酒会,同时还举行了名家为“学篆七姐妹“每人赠送书画作品、篆刻印章、学篆制式工具箱等赠送仪式。学员杨鹃担任主持人,甘花香代表“七姐妹“学员上台讲话。●●●活动下午三点开始,晚上九点结束,参加庆典人员八十余人。●●●6月30日,“学篆七姐妹”艺术梦组合班来到福州圣泉寺举行第一场书画笔会。(石川)
当前位置:首页 >> 08_上_开国将军肖形印

16.开国少将肖形印【001—100位】01页—05页 共68页 肖形印名录【(1360位少将 共68页】(首次发布时间:2011.3.15)最近增补内容时间见下

发布时间:2013-05-11 浏览次数:5726

开国少将肖形印之一(001—100)【 01页—05页 共68页】

 

开国将军肖形印名录【(1360位少将  共68页】

001.丁 钊(19202012年健在)山东龙口,空降兵第15军副军长
002.丁 盛(19131999.09.25)江西于都,原志愿军第54军军长、军事学院学员
003.丁甘如(19171995.03.29)福建上杭,军事科学院外军研究部副部长
004.丁世方(19121965.06.23)安徽金寨,海军后勤部副部长兼卫生部部长
005.丁本淳(19111996.03.12)陕西澄城,炮兵政治部副主任
006.丁先国(19092001.11.11)湖北麻城,志愿军后勤部第2分部部长
007.丁武选(18971993.01.27)安徽阜南,广州军区后勤部军法处处长
008.丁荣昌(19121996.10.25)江西于都,昆明军区公安军司令员
009.丁莱夫(19121983.08.28)山东广饶,志愿军政治部副主任
010.卜万科(19101969.03.14)安徽霍丘,河南省军区信阳军分区司令员
011.于 侠(19152002.05.30)安徽金寨,海军潜水艇学校校长

012.于权伸(19041973.11.24)辽宁西丰,河北省军区副司令员
013.于笑虹(19141973.06.08)山东即墨,国防部第7研究院院长
014.于敬山(19191996.10.29)安徽宿县,陆军第38军副政委

015.万振西(19142006.09.12)湖北汉川,南京军区司令部管理处长、华东干部学校学
016.马 龙(19121977.03.27)湖北大冶,军事学院海军系副主任

017.马 宁(19222010.12.13)河南沁阳,空军第1军军长

018.马 杰(19191975.03.07)山东掖县,陆军第65军政委

019.马 辉(19151998.04.19)江西永新,原陆军第67军副军长、学员

020.马卫华(19191985.08.24)河北唐县,陆军第64军副军长

 

 

021.马文波(19111993.02.05)安徽怀远,总参谋部技术部副部长
022.马白山(19071992.08.03)广东澄迈,海南军区副司令员
023.马忠全(19141995.07.30)湖北红安,海军青岛基地副司令员
024.马泽迎(19121974.06.17)江西兴国,陆军第53军副政委

025.马洪山(19182010.01.16)陕西延长,南疆军区第2政委

026.马冠三(19131991.12.05)山东寿光,海军军训部部长

027.马琮璜(19091993.02.08)安徽金寨,志原军后勤部卫生部政委
028.马尔果夫.伊斯哈科夫(19231993.)新疆,伊犁军区司令员

029.王 文(19191989.05.18)河北蓟县,沈阳军区空军政治部副主任
030.王 亢(19111992.11.24)辽宁营口,西藏军区参谋长
031.王 直(19162012年健在)福建上杭,陆军第31军副政委兼政治部主任

032.王 胜(19091996.02.28)福建上杭,装甲兵文化学校校长

033.王 屏(19192007.06.08)江西兴国,辽宁省军区副政委
034.王 晓(19132012年健在)山西定襄,海军学院副院长
035.王 展(19202011.10.15)山西汾阳,南京军区炮兵副政委
036.王 猛(19202007.06.29)河北盐山,陆军第38军副政委
037.王 谦(19001973.08.24)河北永年,北京军区后勤部财务部政委

038.王 新(19191991.08.08)山东武城,空降兵第15军政委
039.王 德(19121996.06.30)河北蓟县,总参谋部作战部副部长
040.王 璞(19171995.09.12)河北蠡县,空军第7军军长

 

 

041.王力生(19141999.02.25)江西吉安,沈阳军区司令部军务处处长

042.王大华(19161976.10.14)河南新县,海军炮兵学校政委

043.王万金(19111979.12.18)湖北沔阳,沈阳军区后勤部副部长

044.王才贵(19071978.05.05)河南新县,山西省军区汾阳军分区司令员
045.王子修(19172006.05.23)河北安新,军事学院院务部部长
046.王元和(19161997.05.30)江西安福,河北省公安总队政委

047.王之平(19021965.05.29)河北满城,北京军区军事法院院长

048.王义勋(19101996.07.09)湖北阳新,南京军区公安军政治部主任

049.王六生(19171995.12.22)江西萍乡,陆军第22军政委
050.王凤梧19011985.01.30河南商城,军委民航局副局长,空军高炮指挥部副政委

051.王文介(19161983.02.01)山东寿光,高级炮兵学校政委
052.王文轩(19131996.11.02)山东寿光,总干部部特种兵干部任免部部长

053王文英(19162012年健在)河南沁阳,青海省军区副政委
054.王文模(19111995.10.05)四川达县,南京军区后勤部副部长
055.王云霖(19101993.01.16)湖南衡阳,原北京军区空军后勤部副部长兼卫生部部长
056.王平水(19151993.02.01)福建永定,空军干部部副部长

057.王世仁(19171983.12.04)河南新县,江苏省军区政治部副主任
058.王东保(19152000.04.01)江西吉水,陆军第41军军长
059.王永浚(19082003.01.05)湖南衡阳,总参谋部技术部副部长
060.王兰麟(19122008.03.02)山西解县,训练总监部院校管理部副部长

 

061.王再兴(19141965.05.20)陕西米脂,原甘肃省军区副政委、政治学院学员
062.王光华(19092005.06.10)山东沂水,总参谋部队列部副部长

063.王全国(19121986.08.09)湖北洪湖,河南省军区政治部主任
064.王全珍(19061970.10.10)福建永定,海军南海舰队副司令员

065.王兆相(19092009.06.03)陕西神木,后勤学院高级班班主任
066.王庆生(19141998.01.07)山西平遥,兰州军区政治部主任

067.王兴纲(19051993.03.18)河北乐亭,总政治部联络部副部长
068.王远芬(19061962.12.12)安徽金寨,河南省军区副司令员

069.王赤军19161967.08.24湖南平江,公安部第十局局长,交通部政治部主任,通信兵副政委兼军事电信工程学院政委

070.王扶之(19232012年健在)陕西延安,总参谋部作战部副部长

071.王作尧(19131990.07.03)广东东莞,沈阳军区空军副司令员
072.王希克(19181993.08.24)辽宁义县,总后勤部军需部部长

073.王启明(19102002.10.19)河北威县,昆明军区副参谋长
074.王良太(19171991.03.29)四川巴州,沈阳军区工程兵主任
075.王良恩(19181973.01.26)山东潍县,南京军区政治部副主任
076.王若杰(19142007.02.18)山东邹平,浙江省军区政治部副主任

077.王茂全(19162012年健在)江西吉安,河北省军区副司令员
078.王英高(19132001.05.01)江西泰和,北京军区装甲兵政委
079.王其梅(19141967.08.15)湖南桃源,西藏军区副政委
080.王奇才(19031976.02.19)福建上杭,河北省军区副政委

 

 

081.王明坤(19111988.09.09)四川已中,志愿军参谋学校校长
082.王明贵(19102005.06.22)吉林磐石,原公安军第19师师长
083.王泮清(19112003.03.18)河北盐山,高级步兵学校校长
084.王定烈(19182012年健在)四川宜汉,空军汕头指挥所副司令员

085.王学武(19151984.02.03)河南洛阳,北京军区空军政治部主任
086.王学清(19141998.04.17)江西永新,空军航空兵某师师长
087.王诚汉(19172009.11.20)湖北红安,原陆军第60军副军长兼参谋长、军事学院学员
088.王绍南(19061979.06.08)湖北天门,汉口高级步兵学校校长
089.王绍渊(19192003.01.03)江苏丰县,南京军区空军政治部主任

090.王政柱(19152001.04.08)湖北麻城,海军青岛基地副司令员

091.王砚泉(19172012年健在)河北雄县,昆明军区副参谋长
092.王奎先(19162003.04.27)安徽霍丘,广西公安总队总队长
093.王贵德(19142012年健在)福建上杭,贵州省军区政委
094.王香雄(19181988.12.01)福建上杭,空军第6军副军长

095.王振东(19161986.02.21)河北饶阳,陆军第54军副军长兼参谋长

096.王振祥(19131993.09.23)山东郓城,军事学院装甲系高级速成班主任
097.王振乾(19142005.02.13)辽宁沈阳,陆军第55军政委
098.王建青(19111991.09.06)山东新泰,陆军第20军副军长兼参谋长

099.王效明(19091991.11.30)辽宁昌图,武装力量监察部监察主任
100.王海廷(19172002.08.30)四川宜汉,旅大警备区副司令员

 


上一篇: 7.【老将军籍贯】开国老将军籍贯分布名单(含十大将军县)(首次发布时间:2012.04.21)最近增补内容时间见下        下一篇:14. 开国将帅—中将【177位中将】(上)共9页(首次发布时间:2011.3.15)最近增补内容时间见下
 
首 页 | 关于我们 | 业务介绍 | 新闻动态| 联系我们| 在线留言

Copyright 2008-2011 Powered by 王银茂.COM,All Rights Reserved 闽ICP备11010465号