2019年08月24日   星期六
浏览次数:1689234
3月18日下午3时,王银茂荣获青铜篆印吉尼斯纪录新闻发布会在北京饭店举行,吉尼斯世界名人厉恩海总策划并颁发证书,中央电视台“今日中国”等栏目主持王京生为主持人。郭玉祥中将,祁荣祥、孙昌军、李大维(送花蓝)、刘长余等将军到会见证。抚州市委、市政府领导特派代表黄有盛局长祝贺讲话。“民族复兴航母基金会”总指挥于若梅以及社会各界著名人士姜文华、王京生、李采、张众喜、李秀芳、于敏祥、江强华、袁海涌等100多人参加。新闻媒体有中央电视台、人民日报、新华社、北京电视台、新浪网、腾讯网等30余条。 ●●●2013年6月29日,"学篆七姐妹"书法篆刻艺术学习班在福州环桥大酒店举行开学典礼。●●●老红军、开国老将军、著名书画家王直将军(98岁)题字“天道酬勤“祝贺。原福州军区老红军王玉清,老八路叶汉林、何庆宇等老首长以及中国海峡会副会长张铭清教授等军政老领导,在学员“七姐妹“上门拜访时,送画册等表示支持并祝贺。●●●福建省原人大副主任宋峻,省统战部副部长游嘉瑞,福建省军区政治部副主任杨永让,省民政厅处长王和炎,国鼎安防集团老总贺云翔,厦门国际美容师周江雁,龙岩企业家钟瑾,平潭林炳耀等到场讲话祝贺,并为七姐妹颁发学员金牌、银牌匾。●●●著名书画家陈初良、高季笙、 陈泰宏、黄光辉、王瑞、曾光明、黄维国、何红、李清辉、吴德才、薛少明以及闽侯荆溪十位少儿书画爱好者葛锐義等到场挥毫泼墨。●●●圣泉印社副社长兼秘书长、军旅篆刻家王银茂现场组织并担任授课老师。“学篆七姐妹“有:甘花香、 杨鹃、王美垛、卓慕清、曾颖、汪兰君、王小曼。跟学者有:温丽君、常弘、许绍玲、 滕琳、黄南芬、陈昱、 宽闻、 周江雁、林捷、吴艳燕、 邹琴、宋水琴、 康丽、秦小淇、蔡丹、卓雅庭、文明、王曼颖、张颖、郑磊超、 王亚文、 王川文等。●●●庆典活动中,举行了名家作品展、书画笔会、 晚宴酒会,同时还举行了名家为“学篆七姐妹“每人赠送书画作品、篆刻印章、学篆制式工具箱等赠送仪式。学员杨鹃担任主持人,甘花香代表“七姐妹“学员上台讲话。●●●活动下午三点开始,晚上九点结束,参加庆典人员八十余人。●●●6月30日,“学篆七姐妹”艺术梦组合班来到福州圣泉寺举行第一场书画笔会。(石川)
当前位置:首页 >> 08_上_开国将军肖形印

21.开国少将肖形印【501—600位】 26页—30页 共68页(首发时间:2012.01.01)最近增补内容时间见下

发布时间:2013-05-11 浏览次数:3250

 

开国少将肖形印之六(501—600)【 26页—30页 共68页

501.杨大易(19191997.05.29)四川苍溪,陆军第47军副军长

502.杨广立(19181997.11.02)山东滕县,陆军第27军政委

503.杨中行(19101988.10.26)安徽六安,志愿军第50军副政委兼政治部主任
504.杨文安(19121967.06.17)山西芮城,空军高炮指挥部副司令员

505.杨以山(19151995.04.05)安徽六安,西藏军区后勤部部长
506.杨世明(19071986.06.29)湖南浏阳,陆军第66军第197师师长
507.杨世荣(19171987.11.27)四川营山,政治学院政治部副主任

508.杨汉林(19151985.02.09)江西兴国,南京军区政治部干部部部长
509.杨永松(19182012年健在)广东大埔,北京军区装甲兵政治部主任
510.杨有山(19061983.04.02)辽宁辽阳,河北省军区副司令员
511.杨介人(19091999.01.17)山东蓬莱,济南军区工程兵主任
512.杨克武(19152001.01.30)安徽金寨,湖北省军区副司令员
513.杨怀珠(19101999.10.06)江西吉安,海军技术部政委
514.杨虎臣(19142006.05.12)湖北天门,总后勤部军马场管理部部长

515.杨尚高(19081983.01.27)湖南平江,原成都军区后勤部政委、军事学院学员

516.杨尚儒(19031986.01.02)福建连城,空军后勤部政委

517.杨明山(19061995.11.10)河南光山,河北省军区副政委
518.杨国宇(19142000.04.27)四川仪陇,海军训练基地副司令员
519.杨树根(19151998.09.30)江西清江,广州军区炮兵代政委

520.杨思禄(19172012年健在)江西于都,空军第3军军长

521.杨俊生(19161998.02.15)江西瑞金,志愿军第16军副军长

522.杨家保(19141981.07.25)江西吉水,安徽省军区副政委

523.杨银声(19181993.01.28)安徽寿县,陆军第65军副军长
524.杨焕民(19121994.01.10)湖北孝感,南京军区空军副司令员
525.杨植亭(19051982.11.30)安徽六安,北京军区后勤部军需部部长

526.杨斯德(19212012年健在)山东腾县,总政治部联络部副部长
527.杨辉图(19111987.01.24)广东大埔,广东省军区副政委

528.杨嘉瑞(19051988.05.06)陕西兴平,陕西省军区司令员

529.肖 平(19141988.08.04)河北定县,海军南海舰队政治部主任
530.肖 前(19162001.03.18)江西万安,武汉军区空军副政委
531.肖 森(19142004.07.16)江西永新,总参谋部技术部第2局政委

532.肖 锋(19161991.02.03)江西泰和,装甲兵第1训练基地司令员
533.肖大荃(19131995.08.06)江西吉安,工程兵特种工程指挥部后勤部部长

534.肖元礼(19091998.03.21)江西万安,江西省军区司令员
535.肖友明(19162012年健在)湖南攸县,武汉军区空军政治部主任

536.肖文玖(19152001.10.12)江西吉水,原志愿军第20兵团参谋长、军事学院学员

537.肖永正(19041994.04.18)湖北麻城,北京军区后勤部财务部部长

538.肖永银(19172002.04.29)湖北红安,原南京军区装甲兵司令员、军事学院学员

539.肖全夫(19162005.02.04)湖北红安,原志愿军第46军军长、军事学院学员

540.肖远久(19021962.01.23)湖南祁阳,广州市公安总队总队长

541.肖志贤(19132000.09.23)河南新县,总后勤部重庆办事处副主任
542.肖应棠(19141980.08.08)陕西长安,志愿军副参谋长
543.肖学林(19111964.07.09)江西永丰,原武装力量监察部海军监察部部长、军事学院学员 

544.肖荣昌(19182012年健在)江西吉安,总参谋部技术部副部长兼后勤部部长

545.肖思明(19152007.02.04)江西永新,陆军第66军政委
546.肖选进(19202011.12.28)安徽金寨,陆军第66军副军长
547.肖剑飞(19171993.01.16)江苏沛县,总参谋部作战部副部长

548.肖新春(19091989.06.27)江西永新,原四川省军区干部部部长

549.肖德明(19122010.12.28)河南新县,湖南省军区副政委
550.别祖后(19121981.07.16)湖北天门,铁道兵后勤部部长
551.吴 西(19032005.07.21)广西扶南,海军东海舰队政治部副主任

552.吴 忠(19211990.02.26)四川苍溪,陆军第12军第31师师长

553.  19141997.08.16)湖北大悟,后勤学院院务部副部长

554.吴 岱(19181996.11.05)福建长汀,志愿军第38军政委
555.吴 肃(19101997.08.13)四川遂宁,空军学院副院长

556.吴 恺(19172000.05.31)天津市人,空军高炮指挥部副司令员
557.吴 烈(19152001.08.19)江西萍乡,公安军参谋长
558.吴 罡(19172011.04.14)河北枣强,海军指挥学校政委
559.吴 涛(19121983.11.04)辽宁沈阳,中央军委直属政治部主任

560.吴 彪(19101997.03.12)湖南长沙,总参谋部情报部副部长

561.吴习智(19131985.05.23)陕西子长,沈阳军区后勤部副部长

562.吴子杰(19132003.11.24)湖北天门,志愿军第1军第1师师长

563.吴世安(19111984.08.04)河南新县,湖北省公安总队总队长

564.吴仕宏(19182005.12.16)四川通江,陆军第60军副军长兼参谋长

565.吴永光(19191982.01.13)湖北大悟,河南省军区副司令员

566.吴华夺(19171997.05.23)河南新县,军事学院队列部部长

567.吴自立(19021975.10.11)湖南平江,广州军区公安军副司令员
568.吴克之(19111985.09.18)广东琼山,军事学院训练部副部长
569.吴钊统(19131991.12.28)河南信阳,通信兵学院政委

570.吴纯仁(19212010.01.30)陕西韩城,海南军区副司令员
571.吴林焕(19151979.04.04)湖北大悟,空军第5军副军长
572.吴咏湘(19141970.03.16)湖南湘阴,志愿军第21军军长
573.吴宗先(19161994.06.23)安徽六安,原空军第25师师长、军事学院学员

574.吴诚忠(19111968.10.19)安徽金寨,河南省军区干部部部长
575.吴树声(19121967.08.19)河北博野,北京军区后勤部副部长
576.吴荣正(19151973.10.07)四川通江,昆明军区炮兵司令员
577.吴保山(19151972.01.24)江西赣县,志愿军第46军政委
578.吴振挺(19161994.05.28)湖北红安,军事工程学院工程兵工程系副主任
579.吴效闵(19211977.10.28)山西太谷,陆军第13军军长
580.吴瑞山(19132012年健在)安徽六安,志愿军第54军副军长

581.吴嘉民(19091995.06.15)湖北阳新,军事学院高级速成系主任
582.吴融锋(19161974.10.06)江西永新,志愿军第21军政委

583.何 辉(19111996.11.05)湖南平江,原海军航空学校政委

584.何云峰(19222012年健在)四川平昌,陆军第13军副政委
585.何友发(19201999.04.12)陕西泾阳,陆军第64军副军长

586.何以祥(19111994.10.20)四川西充,原浙江省军区副司令员、军事学院学员

587.何正文(19172000.09.29)四川通江,成都军区副司令员兼参谋长
588.何光宇(19102008.06.11)湖北大悟,贵州省军区副司令员兼参谋长
589.何廷一(19152007.11.29)福建长汀,空军副参谋长
590.何运洪(19122001.08.31)江西吉水,志愿军第50军副政委

591.何克希(19061982.12.17)四川峨眉,原军事学院装甲兵系主任
592.何志远(19121992.09.11)湖南浏阳,陆军第26军政委
593.何柱成(19111974.09.01)安徽六安,济南军区政治部副主任
594.何济林(19141983.05.08)湖北沔阳,解放军兽医大学校长
595.何振亚(19131978.10.24)陕西汉阴,沈阳军区空军参谋长
596.何家产(19171977.10.29)江西上犹,南疆军区司令员
597.何能彬(19121989.01.25)湖南平江,武汉市公安总队总队长
598.何维忠(19031981.08.18)湖南平江,总财务部副部长
599.何敬之(19041973.12.01)四川万县,广州军区后勤部副部长兼运输部部长
600.何辉燕(19131991.10.10)湖北大悟,志愿军铁道兵指挥所副司令员、军事学院学

 


上一篇: 19.开国少将肖形印【301—400】 16页—20页 共68页(首发时间:2012.01.01)最近增补内容时间见下        下一篇:22.开国少将肖形印【601—700位】 31页—35页 共68页(首发时间:2012.01.01)最近增补内容时间见下
 
首 页 | 关于我们 | 业务介绍 | 新闻动态| 联系我们| 在线留言

Copyright 2008-2011 Powered by 王银茂.COM,All Rights Reserved 闽ICP备11010465号