2019年04月26日   星期五
浏览次数:1689234
3月18日下午3时,王银茂荣获青铜篆印吉尼斯纪录新闻发布会在北京饭店举行,吉尼斯世界名人厉恩海总策划并颁发证书,中央电视台“今日中国”等栏目主持王京生为主持人。郭玉祥中将,祁荣祥、孙昌军、李大维(送花蓝)、刘长余等将军到会见证。抚州市委、市政府领导特派代表黄有盛局长祝贺讲话。“民族复兴航母基金会”总指挥于若梅以及社会各界著名人士姜文华、王京生、李采、张众喜、李秀芳、于敏祥、江强华、袁海涌等100多人参加。新闻媒体有中央电视台、人民日报、新华社、北京电视台、新浪网、腾讯网等30余条。 ●●●2013年6月29日,"学篆七姐妹"书法篆刻艺术学习班在福州环桥大酒店举行开学典礼。●●●老红军、开国老将军、著名书画家王直将军(98岁)题字“天道酬勤“祝贺。原福州军区老红军王玉清,老八路叶汉林、何庆宇等老首长以及中国海峡会副会长张铭清教授等军政老领导,在学员“七姐妹“上门拜访时,送画册等表示支持并祝贺。●●●福建省原人大副主任宋峻,省统战部副部长游嘉瑞,福建省军区政治部副主任杨永让,省民政厅处长王和炎,国鼎安防集团老总贺云翔,厦门国际美容师周江雁,龙岩企业家钟瑾,平潭林炳耀等到场讲话祝贺,并为七姐妹颁发学员金牌、银牌匾。●●●著名书画家陈初良、高季笙、 陈泰宏、黄光辉、王瑞、曾光明、黄维国、何红、李清辉、吴德才、薛少明以及闽侯荆溪十位少儿书画爱好者葛锐義等到场挥毫泼墨。●●●圣泉印社副社长兼秘书长、军旅篆刻家王银茂现场组织并担任授课老师。“学篆七姐妹“有:甘花香、 杨鹃、王美垛、卓慕清、曾颖、汪兰君、王小曼。跟学者有:温丽君、常弘、许绍玲、 滕琳、黄南芬、陈昱、 宽闻、 周江雁、林捷、吴艳燕、 邹琴、宋水琴、 康丽、秦小淇、蔡丹、卓雅庭、文明、王曼颖、张颖、郑磊超、 王亚文、 王川文等。●●●庆典活动中,举行了名家作品展、书画笔会、 晚宴酒会,同时还举行了名家为“学篆七姐妹“每人赠送书画作品、篆刻印章、学篆制式工具箱等赠送仪式。学员杨鹃担任主持人,甘花香代表“七姐妹“学员上台讲话。●●●活动下午三点开始,晚上九点结束,参加庆典人员八十余人。●●●6月30日,“学篆七姐妹”艺术梦组合班来到福州圣泉寺举行第一场书画笔会。(石川)
当前位置:首页 >> 08_上_开国将军肖形印

19.开国少将肖形印【301—400】 16页—20页 共68页(首发时间:2012.01.01)最近增补内容时间见下

发布时间:2013-05-11 浏览次数:3356

 

开国少将肖形印之四(301—400)【 16页—20页 共68页】

 

301.刘华清(19162011.01.14)湖北大悟,原海军第1指挥学校副校长兼副政委、苏联海军学院学员
302.刘自双(19152012年健在)四川巴州,福州军区空军副司令员
303.刘兴隆(19171994.03.07)江西泰和,江西省军区南昌军分区司令员
304.刘亨云(19131992.04.02)江西贵溪,沈阳军区公安军副司令员兼参谋长
305.刘其人(19161974.01.16)山东荣城,总政治部副秘书长
306.刘贤权(19141992.06.15)江西吉安,海南军区副司令员、军事学院学员

307.刘国柱(19121985.05.17)山东荣成,空军第3军副军长

308.刘国辅(19141981.05.05)陕西米脂,第2坦克学校政委

309.刘居英(19172012年健在)吉林长春,军事工程学院副院长
310.刘绍文(19121981.06.09)江西吉安,总干部部组织统计部副部长

311.刘秉彦(19151998.07.21)河北蠡县,防空军副参谋长兼战斗训练部部长

312.刘佩荣(19171990.09.19)河北雄县,胜利油田指挥部副总指挥
313.刘春山(19172012.01.09)山东莱阳,陆军第31军军长
314.刘显宜(19031976.09.30)湖南耒阳,总后勤部汽车拖拉机管理部副部长

315.刘振华(19212012年健在)山东泰安,陆军第40军副军长
316.刘振国(19171996.06.22)湖北孝感,西藏军区政治部主任
317.刘振球(19111997.06.05)福建上杭,江西省军区副司令员兼参谋长
318.刘健挺(19091983.11.15)安徽霍山,南京军区司令部动员处处长

319.刘清明(19141998.12.03)湖北汉川,总高级步兵学校训练部部长

320.刘辉山(19091983.05.23)江西永丰,公安军警卫师师长

 

 

321.刘善本(19151968.03.10)山东昌乐,空军学院副教育长

322.刘善福(19151973.10.20)安徽六安,陆军第47军副军长

323.刘禄长(19141980.02.27)福建上杭,志愿军炮兵干部部部长
324.刘瑞方(19151996.07.03)天津市人,兰州军区政治部副主任
325.刘锦平(19182003.10.02)江西瑞金,沈阳军区空军副政委
326.刘新权(19161994.02.25)四川达县,广州军区政治部组织部部长

327.刘福胜(19141994.12.20)湖北红安,广州军区空军后勤部政委
328.刘静海(19162002.03.19)山西寿阳,军事科学院战争理论部副部长
329.刘毓标(19081997.04.25)江西横峰,原南京军区装甲兵政委
330.刘德才(19171986.09.30)陕西三原,外长山要塞区司令员
331.刘德海(19072000.11.14)河南商城,北京军区文化学校校长

332.刘鹤孔(19142009.04.14)江西永新,南京军区空军干部部部长
333.刘懋功(19162009.12.23甘肃华池,原空军第10航空学校校长、军事学院学员
334.刘耀宗(19182012年健在)江西兴国,南京军区副参谋长

335.齐 勇(19151968.07.02)安徽六安,海军南海舰队副司令员
336.齐钉根(19171986.11.06)江西进贤,陆军第15军副军长兼参谋长
337.江 文(19142010.08.18)湖南浏阳,总参谋部通信部副部长
338.江 波(19141987.10.10)湖北红安,陕西省军区副政委
339.江 峰(19141962.04.08)河北围场,广州军区政治部副主任
340.江 潮(19171996.08.20)河北定县,军事学院训练部副部长

 

 

341.江民风(19202003.11.27)山东龙口,陆军第41军政委
342.江含章(19162008.09.05)江西南丰,武汉军区副参谋长

343.江拥辉(19171991.02.13)江西瑞金,陆军第38军军长

344.江学彬(19172008.11.21)江西兴国,海军政治部副主任

345.江鸿海(19132012年健在)湖北麻城,湖北省军区政治部主任

346.江勇为(19142001.10.15)江西莲花,海军青岛基地政治部副主任

347.江腾蛟(19192009.05.08)湖北红安,陆军第38军政治部主任

348.江燮元(19151990.05.06)江西永新,陆军第43军副军长、军事学院学员

349.汤 池(19091996.04.07)湖南浏阳,湖南省军区后勤部副部长

350.汤光恢(19092008.03.04)江西永丰,沈阳军区公安军政委

351.安 东(19181966.05.21)四川阆中,总参谋部装备计划部副部长

352.安志敏(19161967.07.23)四川阆中,原空军第6航空学校校长、军事学院学员

353.关盛志(19162011.09.13)安徽六安,沈阳军区空军干部部部长

354.兴 中(19141996.06.03)江西崇义,海军东海舰队航空兵司令员

355.许 诚(19131999.12.19)江西宁都,陆军第67军副军长

356.许志奋(19202008.06.15)山西汾阳,昆明军区政治部副主任

357.许培仁(19121986.02.27)陕西神木,海军南海舰队后勤部政委

358.祁开仁(19081991.03.11)湖北武昌,军事医学科学院副院长

359.阮汉清(19131984.06.09)湖北通山,第1军医大学副校长

360.阮贤榜(19092011.06.22)湖北通山,陆军第12军副军长兼参谋长

 

 

361.阳自碧(19182012年健在)四川巴州,国防科委第51研究所所长

362.孙 三(19151999.09.05)黑龙江宁安,装甲兵技术部第2部长

363.孙 正(19181992.05.06)山东济南,陆军第42军政委

364.孙 光(19141967.09.13)湖北大悟,陕西省军区副司令员

365.孙干卿(19192012年健在)山东淄博,广州军区炮兵司令员

366.孙文采(19111977.08.08)江西宁都,沈阳军区干部处处长

367.孙仪之(19061986.06.18)安徽六安,总后勤部卫生部副部长

368.孙克骥(19172005.03.11)福建崇安,广州军区公安军副政委

369.孙俊人(19152001.06.19)上海松江,国防部第10研究院副院长

370.孙润华(19071993.03.11)山东平原,甘肃省军区副政委

371.孙继争(19172000.10.19)四川宣汉,福州军区炮兵副司令员

372.孙超群(19061967.05.25)安徽阜南,北京军区防空军司令员

373.孙端夫(19111974.06.08)山东曹县,陆军第27军军长

374.纪亭榭(19142009.12.06)黑龙江东宁,海军航空兵参谋长

375.杜 屏(19152008.02.19)湖南长沙,总参谋部装备计划部副部长

376.杜 彪(19141986.12.21)安徽六安,海军福建基地副司令员

377.杜文达(19141995.03.06)江西吉安,陆军第66军军长

378.杜西书(19191994.12.16)福建邵武,海军航空兵政治部主任

379.杜国平(19041992.06.24)湖北广济,陆军第190师师长

380.杜海林(19171986.12.13)四川旺苍,陆军第16军副军长

 

 

381.杜瑜华(19142004.11.20)陕西褒城,北京军区工程兵主任

382.严 光(19152002.06.02)湖北大悟,南京军区副参谋长

383.严 政(19182003.04.27)四川达县,志愿军第21军副政委

384.严 俊(19141998.10.12)江西泰和,总参谋部行政经济管理部副部长

385.严庆堤(19151993.07.23)江西瑞金,志愿军第68军副政委

386.严家安(19172000.12.03)安徽金寨,公安军副参谋长

387.巫金锋19141994.11.26江西南康,西北军区炮兵第一副司令员,第三兵团炮兵

司令员

388.来光祖(19131994.10.08)陕西周至,海军副参谋长

389.扶廷修(19121966.09.12)河南光山,西藏军区副参谋长

390.苏 进(19071992.02.29)河南郾城,炮兵副司令员

391.苏 鲁(19021976.12.18)湖南浏阳,山西省军区长治军分区司令员
392.苏 鳌(19121975.01.11)湖南浏阳,河南省军区副司令员

393.苏克之(19192012年健在)河北深县,广州军区炮兵政委

394.苏宏道(19162012.02.18)湖北江陵,后勤学院副教育长
395.苏启胜(19091967.02.28)福建永定,海军东海舰队副政委兼政治部主任
396.苏焕清(19092003.02.02)安徽霍山,沈阳军区后勤部军需部部长

397.苏锦章(19162008.03.02)河北定县,陆军第65军副军长

398.李 元(18941979.08.26)江西吉安,山东省军区后勤部副部长

399.李 元(19172009.01.03)湖南平江,南京军区副参谋长
400.李 平(19141964.03.05)福建上杭,中央军委民航局副局长

 

 



上一篇: 18.开国少将肖形印【201—300位】 11页—15页 共68页(首发时间:2012.01.01)最近增补内容时间见下        下一篇:21.开国少将肖形印【501—600位】 26页—30页 共68页(首发时间:2012.01.01)最近增补内容时间见下
 
首 页 | 关于我们 | 业务介绍 | 新闻动态| 联系我们| 在线留言

Copyright 2008-2011 Powered by 王银茂.COM,All Rights Reserved 闽ICP备11010465号