2019年04月26日   星期五
浏览次数:1689234
3月18日下午3时,王银茂荣获青铜篆印吉尼斯纪录新闻发布会在北京饭店举行,吉尼斯世界名人厉恩海总策划并颁发证书,中央电视台“今日中国”等栏目主持王京生为主持人。郭玉祥中将,祁荣祥、孙昌军、李大维(送花蓝)、刘长余等将军到会见证。抚州市委、市政府领导特派代表黄有盛局长祝贺讲话。“民族复兴航母基金会”总指挥于若梅以及社会各界著名人士姜文华、王京生、李采、张众喜、李秀芳、于敏祥、江强华、袁海涌等100多人参加。新闻媒体有中央电视台、人民日报、新华社、北京电视台、新浪网、腾讯网等30余条。 ●●●2013年6月29日,"学篆七姐妹"书法篆刻艺术学习班在福州环桥大酒店举行开学典礼。●●●老红军、开国老将军、著名书画家王直将军(98岁)题字“天道酬勤“祝贺。原福州军区老红军王玉清,老八路叶汉林、何庆宇等老首长以及中国海峡会副会长张铭清教授等军政老领导,在学员“七姐妹“上门拜访时,送画册等表示支持并祝贺。●●●福建省原人大副主任宋峻,省统战部副部长游嘉瑞,福建省军区政治部副主任杨永让,省民政厅处长王和炎,国鼎安防集团老总贺云翔,厦门国际美容师周江雁,龙岩企业家钟瑾,平潭林炳耀等到场讲话祝贺,并为七姐妹颁发学员金牌、银牌匾。●●●著名书画家陈初良、高季笙、 陈泰宏、黄光辉、王瑞、曾光明、黄维国、何红、李清辉、吴德才、薛少明以及闽侯荆溪十位少儿书画爱好者葛锐義等到场挥毫泼墨。●●●圣泉印社副社长兼秘书长、军旅篆刻家王银茂现场组织并担任授课老师。“学篆七姐妹“有:甘花香、 杨鹃、王美垛、卓慕清、曾颖、汪兰君、王小曼。跟学者有:温丽君、常弘、许绍玲、 滕琳、黄南芬、陈昱、 宽闻、 周江雁、林捷、吴艳燕、 邹琴、宋水琴、 康丽、秦小淇、蔡丹、卓雅庭、文明、王曼颖、张颖、郑磊超、 王亚文、 王川文等。●●●庆典活动中,举行了名家作品展、书画笔会、 晚宴酒会,同时还举行了名家为“学篆七姐妹“每人赠送书画作品、篆刻印章、学篆制式工具箱等赠送仪式。学员杨鹃担任主持人,甘花香代表“七姐妹“学员上台讲话。●●●活动下午三点开始,晚上九点结束,参加庆典人员八十余人。●●●6月30日,“学篆七姐妹”艺术梦组合班来到福州圣泉寺举行第一场书画笔会。(石川)
当前位置:首页 >> 08_上_开国将军肖形印

17.开国少将肖形印【101—200位】 06页—10页 共68页(首发时间:2012.01.01)最近增补内容时间见下

发布时间:2013-05-11 浏览次数:3609

 

开国少将肖形印之二(101—200)【 06页—10页 共68页】

 

101.王海清(19161989.05.03)安徽六安,空军军事科研部政委

102.王银山(19131988.07.22)四川江油,云南省军区副司令员兼参谋长
103.王焕如(19162001.01.26)陕西长安,装甲兵学院政委
104.王淮湘(19202012年健在)山东寿光,陆军第16军政委
105.王智涛(19061999.06.19)河北沧州,防空军高级防空学校校长
106.王集成(19071983.05.11)福建上杭,原南京军区空军政委
107.王阑西(19121996.05.12)河南兰封,广州军区政治部副主任

108.王道全(19181972.10.09)山东寿光,广东省军区副司令员
109.王毓淮(19181990.11.05)河北雄县,沈阳军区空军参谋长

110.王静敏(19182003.08.04)河南洛阳,南京军区空军政治部主任

111.王蕴瑞(19101989.03.30)河北巨鹿,志愿军参谋长
112.王黎生(19101984.12.14)河南内乡,山西省军区副政委

113.王德贵(19142000.09.09)安徽六安,空军第2军军长

114.王耀南(19111984.11.03)江西萍乡,北京军区工程兵主任

115.车敏瞧(19122005.04.11)山西垣曲,第1军医大学政委

116.韦祖珍(19121982.10.11)广西东兰,空军第4军政委
117.韦统泰(19182012年健在)山东曹县,陆军第54军副军长
118.尤太忠(19181998.07.24)河南光山,陆军第12军副军长
119.毛少先(19081983.02.15)江西安福,南疆军区副司令员

120.毛会义(19141975.10.09)江西兴国,福建省军区副司令员


 

121.毛和发(19191999.10.02)河南固始,海南军区副司令员
122牛化东(19061995.11.02)陕西定边,宁夏军区副司令员

123.牛书申(19132007.07.17)陕西黄陵,原陕西省军区副政委、学员
124.牛明智(19171981.09.14)山西芮城,装甲兵工程学院政委

125.文 击(19182012年健在)河北霸县,济南军区炮兵司令员

126.方 正(19131997.04.22)湖南平江,军事学院战史教授会主任

127.方 铭(19211981.08.07)浙江宁波,空降兵第15军副军长

128.方 槐(19172012年健在)江西于都,空军第5军第3师师长
129.方 震(19112012年健在)江西弋阳,总后勤部华东物资局政委
130.方之中(19071987.10.20)湖南华容,陆军第67军副军长

131.方子翼(19172012年健在)安徽金寨,空军第2军副军长
132.方中铎(19121986.02.01)河南沈丘,上海警备区副政委
133.方升普(19151981.12.21)安徽金寨,防空军第1军军长
134.方明胜(19062004.06.17)湖北黄陂,浙江省军区副参谋长
135.方国华(19041984.03.24)安徽贵池,公安军干部部副部长
136.方国安(19132011.05.08)湖南平江,广西军区政治部主任

137.方国南(19151997.12.10)湖南平江,广州市公安总队第2政委
138.方毅华(19171981.05.11)湖北大悟,广州军区后勤部政委
139.邓 岳(19182000.04.10)湖北麻城,陆军第40军军长
140.邓少东(19101993.09.18)湖北大悟,公安军副司令员


 

141.邓东哲(19161995.08.22)湖南茶陵,空军第3军副军长
142.邓龙翔(19131979.05.06)江西吉安,海军某水警区司令员
143.邓可运(19131978.07.08)湖北天门,海军旅顺基地政治部主任

144.邓仕俊(19181993.10.28)四川通江,陆军第60军副军长兼参谋长

145.邓兆祥(19031998.08.06)广东肇庆,第1海军学校副校长
146.邓克明(19061983.10.28)湖南安化,江西省军区副司令员

147.邓忠仁(19041976.01.09)安徽金寨,第37文化速成中学副校长
148.邓经纬(19141998.05.12)江西兴国,北京军区炮兵副政委
149.邓家泰(19142003.01.21)湖北荆门,装甲兵副参谋长
150.孔 飞(19111993.01.23)内蒙古科尔沁,内蒙古军区参谋长
151.孔令甫(19131970.05.08)河南镇平,铁道工程师第11师师长
152.孔峭凡(18991966.08.07)湖南平江,安徽省军区后勤部部长
153.孔俊彪(19172001.02.06)福建宁化,陆军第13军政委
154.孔瑞云(19171992.12.30)福建上杭,陆军第67军副军长
155.尹明亮(19151999.10.19)江西泰和,炮兵学院副政委
156.甘思和(19151988.10.26)湖北红安,北京军区干部部副部长

157.甘祖昌(19051986.03.28)江西莲花,新疆军区后勤部部长
158.石 瑛(19161998.11.03)陕西长安,沈阳军区后勤部副部长
159.石一宸(19142004.06.11)山东淄博,福州军区参谋长
160.石志本(19071975.08.24)湖北大悟,察哈尔军区司令员

 

 

161.石忠汉(19121994.07.01)湖北孝感,空军后勤部部长
162.石敬平(19161990.10.30)湖南浏阳,总参谋部技术部第9局局长

163.石新安(19071978.10.24)湖南邵阳,贵州省军区副政委
164.左 齐(19111998.08.26)江西永新,南疆军区政委
165.左 爱(19162008.08.31)江西永新,海军学院副院长
166.龙 潜(19131992.12.13)江西永新,南京军区防空军政委
167.龙飞虎(19151999.07.01)江西永新,福建省军区后勤部部长、军事学院学员
168.龙开富(19081977.02.03)湖南茶陵,沈阳军区后勤部副部长
169.龙书金(19102003.04.16)湖南茶陵,广州军区公安军司令员兼广东省军区司令员

170.龙炳初(19141975.12.24)江西莲花,甘肃省军区第2政委
171.龙振彪(19142000.09.27)江西永新,通信学院院长
172.龙道权(19132000.02.17)江西永新,防空军政治部主任
173.龙福才(19091965.09.22)江西永新,南京军区防空军副政委
174.帅 荣(19111997.10.14)湖北黄梅,陆军第67军政委
175.叶 明(19142002.01.26)四川成都,武汉军区政治部主任

176.叶 超(19131988.01.15)湖北黄陂,炮兵科学技术研究院副院长

177.叶长庚(19031986.04.02)浙江桐庐,江西省军区副司令员
178.叶运高(19141979.09.21)江西兴国,总政治部保卫部副部长
179.叶青山(19051987.07.11)福建长汀,北京军区后勤部卫生部部长

180.叶松盛(19171993.07.22)广东梅县,广州军区空军政治部主任

 

 

181.叶荫庭(19152006.10.24)江西于都,陆军第40军副军长
182.叶泰清(19132008.01.05)河南信阳,空军第5军副军长

183.叶建民(19181998.09.18)湖北大悟,广州军区装甲兵司令员
184.叶道友(19141961.12.21)河南新县,海军舟山基地副司令员
185.叶楚屏(19162000.03.07)湖南平江,训练总监部部长助理兼办公室主任
186.卢 克(19121994.02.27)福建永定,河北省军区政治部副主任
187.卢仁灿(19152007.03.12)福建永定,海军青岛基地政委
188.卢文新(19161993.01.29)江西宁都,广州军区后勤部副政委

189.卢绍武(19061978.07.14)广西武鸣,广西军区副司令员
190.卢南樵(19152002.12.22)湖北孝感,总后勤部驻重庆办事处政委
191.卢燕秋(19121964.10.28)湖北红安,武汉军区后勤部参谋长
192.田厚义(19061987.11.12)湖北大悟,湖南省军区副参谋长
193.田维新(19162002.08.02)山东东阿,志愿军第16军副政委

194.申 涵(19062001.12.26)山东泗水,武汉军区后勤部副部长

195.史可全(18921979.07.16)湖北天门,兰州军区后勤部副部长

196.史进前(19172010.01.23)山西定襄,总政治部保卫部部长
197.史景班(19182001.04.16)山西汾阳,陆军第60军副政委
198.冉 泽(19121997.08.15)四川江北,陆军第41军副军长
199.丛蓉滋(19101972.04.05)山东文登,炮兵技术学院副院长
200.白 云(19172012年健在)山西洪洞,空军学院教育长

 


上一篇: 20.开国少将肖形印【401—500位】 21页—25页 共68页(首发时间:2012.01.01)最近增补内容时间见下        下一篇:18.开国少将肖形印【201—300位】 11页—15页 共68页(首发时间:2012.01.01)最近增补内容时间见下
 
首 页 | 关于我们 | 业务介绍 | 新闻动态| 联系我们| 在线留言

Copyright 2008-2011 Powered by 王银茂.COM,All Rights Reserved 闽ICP备11010465号